Рейтинг@Mail.ru
В Крыму выделили почти 12 млн рублей на работу обсерваторов - РИА Новости Крым, 05.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму выделили почти 12 млн рублей на работу обсерваторов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВсе помещения делятся на "чистую" и "грязную" зоны.
Все помещения делятся на чистую и грязную зоны. - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 сен – РИА Новости Крым. Правительство Республики Крым поручило выделить 11,8 миллиона рублей из резервного фонда региона на обеспечение работы обсерваторов, в которых проходят период изоляции по подозрению на новую коронавирусную инфекцию. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Совета министров республики.

"Выделить <…> министерству здравоохранения Республики Крым средства на непредвиденные расходы по финансовому обеспечению и (или) возмещению затрат мероприятий по функционированию обсерваторов и соблюдению норм санитарно-противоэпидемического режима непрерывного медицинского наблюдения за лицами, прибывшими из эпидемиологически неблагополучных территорий по коронавирусной инфекции", - говорится в тексте распоряжения.

За расходование выделенных бюджетных средств Минздрав республики обязан будет отчитаться перед правительством до 25 декабря 2020 года.

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, по состоянию на 5 сентября 2020 года в обсерваторах Крыма находится 135 человек

Сотрудникам обсерваторов в Крыму будут выплачивать надбавки>>

Обсерваторы были введены в Республике Крым с начала пандемии коронавируса. Первоначально в них помещались все граждане, прибывшие в Крым из других регионов России или из-за рубежа. Затем, когда ограничительные меры были частично и полностью отменены, обсерваторы оставили только для размещения прибывающих из-за границы, затем отменили и для них. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала