Рейтинг@Mail.ru
Въезжаем в Крым: кого отправят на двухнедельную обсервацию - РИА Новости Крым, 12.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Въезжаем в Крым: кого отправят на двухнедельную обсервацию

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл - РИА Новости Крым. Курортный сезон в условиях пандемии коронавируса в самом разгаре. С 15 июня в Крыму отели и гостиницы начали работу для крымчан, а с 1 июля полуостров открылся и для туристов с материка.

Кто должен проходить обязательный двухнедельный карантин по прибытии на полуостров, кому в этом нет необходимости?

Другие регионы России

С 15 июня жители других регионов России могут свободно приехать в Крым без обязательной двухнедельной обсервации. Туристы могут не сдавать тест на коронавирус при въезде в регион, однако, на Крымском мосту, железнодорожном вокзале и в аэропорту придется пройти обязательную термометрию и осмотр на выявление внешних признаков ОРВИ. 

Зарубежные страны

Под обязательную четырнадцатидневную обсервацию в Крыму попадут иностранные граждане и россияне, прибывшие из-за рубежа: будь то крымчане, у которых есть свое жилье (где они и будут проходить обсервацию), или просто путешественники – им придется "отлежаться" в крымских обсерваторах. На 10 день все они пройдут тест на COVID, в случае положительного результата, их отправят в госпиталь. 

Украина

Гости из Украины (а также крымчане, которые возвращаются домой из Незалежной) будут обязаны находиться на двухнедельной обсервации, как и по приезду из любой зарубежной страны. Однако это правило не распространяется на жителей Донецкой и Луганской народных республик, при наличии паспорта гражданина Российской Федерации.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала