Рейтинг@Mail.ru
Аксенов поставил точку в вопросе работы автомоек в Симферополе - РИА Новости Крым, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов поставил точку в вопросе работы автомоек в Симферополе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтомойка
Автомойка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. Власти Крыма не видят целесообразности во временном закрытии автомоек в Симферополе из-за дефицита воды в городе. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов на совещании по водообеспечению Симферополя, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

Засуха
Рекорд за 65 лет: сколько воды недополучил Крым - власти
"Автомойки у нас потребляют всего лишь 700 кубометров воды в сутки. Эти 700 кубометров нам погоды не сделают. У нас в городе больше ста автомоек. Примерно более тысячи человек потеряют работу в случае их закрытия. Поэтому нет целесообразности останавливать работу автомоек при такой ситуации. Их работа не наносит критического ущерба водоснабжению Симферополя", – сказал Аксенов.

Генеральный директор ГУП "Вода Крыма" Владимир Баженов в свою очередь сообщил, что на сегодняшний день из более чем ста автомоек в Симферополе только девять перешли на оборотное водоснабжение.

Вода
В "Воде Крыма" рассказали о новых скважинах для Симферополя

Переход на ограниченный режим водопотребления проводится в три этапа. Первый начался 24 августа, второй стартует в среду. На втором этапе часть районов Симферополя перейдет на дневное обеспечение водой (с 6:00 до 23:00), остальные продолжат получать воду два раза в день по несколько часов. На третьем этапе утвержденные ранее графики будут сокращаться по часам. Продолжительность ограничений будет зависеть от наполняемости водохранилищ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала