Рейтинг@Mail.ru
Аксенов поручил справедливо распределить воду в Симферополе - РИА Новости Крым, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов поручил справедливо распределить воду в Симферополе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДаже городскую питьевую воду невозможно употреблять без очистки.
Даже городскую питьевую воду невозможно употреблять без очистки.
Читать в
Задача властей республики и профильных предприятий – справедливо распределить воду между всеми потребителями и обеспечить строгое соблюдение графиков водоподачи. Об этом заявил Глава Республики Крым Сергей Аксенов на совещании по водообеспечению Симферополя, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. Задача властей республики и профильных предприятий – справедливо распределить воду между всеми потребителями и обеспечить строгое соблюдение графиков водоподачи. Об этом заявил Глава Республики Крым Сергей Аксенов на совещании по водообеспечению Симферополя, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

Парень с девушкой у уличного кафе в Севастополе
Рестораторы Севастополя оценили перспективу остаться без воды
"У нас с вами есть определенный объем воды, и наша с вами задача его справедливо распределить между всеми, по-честному. Люди должны понимать, что все справедливо и график выполняется: если всем по три часа – всем по три часа", - сказал Аксенов.

Глава республики также отметил, что вода должна подаваться потребителям в максимально удобное для них время суток.

Тайганское водохранилище
Реки пересохли: в два водохранилища Крыма перестала поступать водаВ августе в Крыму пересохли несколько основных рек, в том числе и те, что питают некоторые водохранилища полуострова. Об этом сообщили в региональном гидрометцентре.
"Время должно быть удобное. Если в каком-то районе время неудобное, нужно менять: месяц отработали в одном формате, через месяц поменять на другой район. Все должны быть в равном положении", – сказал он.

Переход на ограниченный режим водопотребления проводится в три этапа. Первый начался 24 августа, второй стартует в среду. На втором этапе часть районов Симферополя перейдет на дневное обеспечение водой (с 6:00 до 23:00), остальные продолжат получать воду два раза в день по несколько часов. На третьем этапе утвержденные ранее графики будут сокращаться по часам. Продолжительность ограничений будет зависеть от наполняемости водохранилищ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала