Рейтинг@Mail.ru
Как дефицит воды в Крыму повлияет на отопительный сезон - РИА Новости Крым, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как дефицит воды в Крыму повлияет на отопительный сезон

© Fotolia / koldunovaКот в кресле у батареи. Архивное фото
Кот в кресле у батареи. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 26 авг – РИА Новости Крым. Ограничение водоснабжения в Симферополе и части Бахчисарайского и Симферопольского районов не повлияет на ход предстоящего отопительного сезона. Об этом заявил замминистра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Исмет Аблаев, сообщает пресс-служба МинЖКХ.

Дефицит воды
Отключения воды в Крыму: закроются ли заведения общепита

Аблаев пояснил, что система централизованного теплоснабжения имеет замкнутый цикл. При этом для восполнения производственных потерь воды на котельных устанавливаются емкости для обеспечения необходимого запаса в период отключения холодного водоснабжения.

Коснутся ли Керчи ограничения по воде – власти региона>>

Замминистра добавил, что на данный момент готовность республики к отопительному сезону составляет 86%, подготовка идет по графику.

24 августа в Симферополе и еще 39 населенных пунктах Республики Крым начался первый этап ограничений водоснабжения. Суточный отбор воды снизился до 140 тысяч кубометров и прекращено горячее водоснабжение.

Бесконечно малый расход: как будут работать автомойки в Симферополе>>

Второй этап начнется 31 августа. Будет введена подача воды по графику и отбор воды уменьшится до 120 тысяч кубометров в сутки.

Третий этап начнется 7 сентября. Он предусматривает снижение водопотребления до 100 тысяч кубометров в сутки и будет осуществляться по графику - утром и вечером.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала