Рейтинг@Mail.ru
Ученый предупредил россиян о продлении масочного режима на годы - РИА Новости Крым, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученый предупредил россиян о продлении масочного режима на годы

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 авг — РИА Новости Крым. Заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук НГУ Сергей Нетесов убежден, что масочный режим людям придется соблюдать еще пару лет, так как коронавирус не прекратит своего существования.

Около моря
Врач оценил риск заражения COVID во время отдыха на мореВрач Антон Эльстер, который лечил первого зараженного коронавирусом в Крыму, рассказал, насколько велика вероятность заразиться во время пляжного отдыха и как оградить себя от тяжелой болезни.
По словам специалиста, вероятнее всего, COVID станет сезонной инфекцией, но в будущем будет наносить меньший урон. Тем не менее, в осенне-зимний период стоит усиленно следить за чистотой рук и не пренебрегать требованиями Роспотребнадзора, потому что в холодное время вирус более жизнеспособный из-за нехватки ультрафиолета. К тому же ношение масок предохранит от других инфекций.

"В масштабах эволюции вируса восемь месяцев – всего лишь мгновение. Он будет эволюционировать десятилетиями и столетиями. Со временем он просто станет менее болезнетворным и ослабеет", — считает профессор.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о регистрации в стране первой вакцины от новой коронавирусной инфекции. Он отметил, что одна из его дочерей приняла участие в эксперименте по испытанию вакцины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала