Рейтинг@Mail.ru
Чернореченское водохранилище "усохло" еще на 5,7 млн кубов - РИА Новости Крым, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чернореченское водохранилище "усохло" еще на 5,7 млн кубов

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевЧернореченское водохранилище
Чернореченское водохранилище
Читать в
Об этом РИА Новости Крым сообщили в департаменте городского хозяйства Севастополя. Чем это грозит региону - в нашем материале.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг – РИА Новости Крым. Объем воды в Чернореченском водохранилище, которое питает Севастополь, по состоянию на 12 августа составляет 24,4 миллиона кубометров или около 38% от проектного объема. Об этом РИА Новости Крым сообщили в департаменте городского хозяйства Севастополя.

Симферопольское водохранилище
На донышке: сколько воды осталось в Симферопольском водохранилищеКак сейчас выглядят берега Симферопольского моря и помогли ли улучшить ситуацию новые меры, принимаемые для его наполнения? Смотрите на видео РИА Новости Крым.

В начале июля объем воды в водохранилище составлял 30,112 миллиона кубометров.  Таким образом, чуть меньше, чем за полтора месяца основной источник воды уменьшился на 5,7 миллиона кубометров.

"При полном отсутствии осадков и среднесуточной подаче в 170 тысяч кубометров запасов воды в Чернореченском водохранилище хватит до декабря 2020 года", - отметили в пресс-службе департамента городского хозяйства.

Минобороны РФ обеспечило Симферополь водой – видео>>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, за май и июнь 2020 года водохранилище потеряло 4,5 миллиона кубометров воды  . В начале июля врио губернатора города Михаил Развожаев отмечал, что в этом году запасы Чернореченского водохранилища "фактически в два раза меньше", чем в прошлом году,  но по июльским прогнозам городских властей, воды могло хватить до ноября.

Снова в минус: 13 из 14 водохранилищ Крыма продолжают терять воду>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала