Рейтинг@Mail.ru
"Золотой" пенал: как подорожал набор первоклассника - РИА Новости Крым, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Золотой" пенал: как подорожал набор первоклассника

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкШкольные принадлежности на ярмарке в Центральном детском магазине в Москве
Школьные принадлежности на ярмарке в Центральном детском магазине в Москве
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. Средний чек набора первоклассника вырос на 55%, сообщает RT со ссылкой на исследование экспертов IT-компании "Платформа ОФД".

По данным аналитиков, в июле этого года цена на набор первоклассника (канцелярские принадлежности в сборе – ручки, карандаши, альбомы и так далее) составила 712 рублей. При этом число покупок набора первоклассника в этом году выросло на 10% по сравнению с июлем прошлого года, отметили эксперты.

Праздничная линейка 1 сентября в гимназии №9 в Симферополе
Аксенов рассказал, когда и как начнется учебный год в КрымуНакануне Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что учебный год в школах начнется первого сентября. Однако глава Минпросвещения России Сергей Кравцов разъяснил, что на школьных линейках, возможно, будут приняты меры безопасности из-за коронавируса. 
Специалисты также проанализировали продажи других товаров для школьников.

Отмечается, что в цене "вырос" и дневник. Его средняя стоимость составила 142 рубля, что на 34% выше, чем в прошлом году. А средняя стоимость рюкзака в этом июле составила 1563 рубля, что на 3% меньше, чем в прошлом году. Кроме этого, число покупок такого товара увеличилось до 38%.

Но больше всего вырос средний чек пенала: в июле в среднем за него придется отдать 799 рублей, что на 60% дороже прошлого года. Число его приобретений снизилось на 26%. 

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что российские школы в 2020/2021 учебном году будут работать в традиционном формате, а первое сентября начнется с традиционных торжественных линеек.

Родительский квест: чего стоит собрать ребенка в крымскую школу. Ч. 1 >>

Родительский квест: чего стоит собрать ребенка в крымскую школу. Ч. 2 >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала