Рейтинг@Mail.ru
Возле Севастополя ради "Тавриды" вырубят деревьев на 800 млн рублей - РИА Новости Крым, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возле Севастополя ради "Тавриды" вырубят деревьев на 800 млн рублей

© Фото: пресс-служба крымского строительного управления АО "ВАД"Развязка на трассе "Таврида" у села Верхнесадовое
Развязка на трассе Таврида у села Верхнесадовое
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 июл - РИА Новости Крым. В районе Севастополя в скором времени начнется строительство последнего восьмого этапа трассы "Таврида". Рабочим придется вырубить значительное количество деревьев для расширения дорожного полотна и строительства развязок, сообщает РИА Новости.

"В проекте заложен, наверное, впервые в истории нашей страны, такой объем компенсационных средств на зеленые насаждения – порядка 800 миллионов рублей. Они рассчитаны, в том числе и на краснокнижные растения", - сказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

По словам Развожаева, во время первой очереди работ на трассе будут построены три новых мостовых переходов вместо старых и изношенных. Это займет около полутора лет. Во второй очереди работ запланировано строительство развязок и дорожного полотна, именно в этот момент придется снести часть деревьев вдоль дороги.

От Керчи до Симферополя: по "Тавриде" открыли четырехполосное движение >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, договор на строительство последнего этапа "Тавриды" заключен с АО "ВАД", которое строило и остальные участки трассы. За выполнение восьмого этапа работ заплатят 8,939 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию этого участка запланирован в 2023 году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала