Рейтинг@Mail.ru
Минобороны приступает к строительству нового водовода в Крыму - РИА Новости Крым, 11.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны приступает к строительству нового водовода в Крыму

© РИА Новости . Vasily Batanov / Перейти в фотобанкПрокладка трубопровода в Крыму для подачи воды. Архивное фото
Прокладка трубопровода в Крыму для подачи воды. Архивное фото
Читать в
В Крым прибыли первые эшелоны водопроводных труб, которые силами Минобороны РФ будут проложены между Тайганским водохранилищем в Белогорском районе и Симферополем.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл — РИА Новости Крым. В Крым прибыли первые эшелоны водопроводных труб, которые силами Минобороны РФ будут проложены между Тайганским водохранилищем в Белогорском районе и Симферополем. Об этом глава республики Сергей Аксенов сообщил в Facebook.

Северо-крымский канал без воды
Глава СНБО Украины назвал условия подачи днепровской воды в Крым

Он отметил, что  схема подачи воды из Белогорского района временная. По окончании строительства водовода из Тайганского водохранилища планируется перебрасывать в Симферополь до 50 тысяч кубометров воды в сутки. Это позволить полностью решить водную проблему крымской столицы, убежден Аксенов.

"Как мы видим, скорость, с которой наша армия приступает к выполнению поставленных задач, поражает. На данный момент все необходимые задачи поставлены, все подразделения обеспечены. Уверен, работа будет выполнена в кратчайшие сроки", - написал глава региона.

По его словам, срочное строительство водовода силами Минобороны вызвано "определенным дефицитом воды" на полуострове в этом году. Сергей Аксенов с данной проблемой обращался к президенту страны Владимиру Путину и главе министерства Сергею Шойгу.

Северо-крымский канал без воды
Вода для Крыма: горсовет Херсона обратился к Зеленскому и Раде

Ранее Аксенов отмечал, что власти Крыма прорабатывают проект переброски питьевой воды из Тайганского водохранилища на Симферополь. Проект может быть реализован до конца 2020 года. По последним данным, Симферопольское и Партизанское водохранилища заполнены примерно на 25%, а Аянское – на 75%. Этих запасов хватит городу на 100 дней. Также он заявлял, что в других регионах Крыма такой острой проблемы с водоснабжением нет.

Симферополь обеспечен водой минимум на 3 месяца - Аксенов>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала