Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказала, какая одежда спасет от перегрева в жару - РИА Новости Крым, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказала, какая одежда спасет от перегрева в жару

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл – РИА Новости Крым. При сильной жаре нужно носить одежду, которая не будет мешать естественному теплообмену. Такой совет дала врач Татьяна Романенко в комментарии радиостанции "Говорит Москва".

Она рассказала, что при жаркой погоде нужно оптимизировать режим теплообмена в организме, чтобы исключить риск перегрева. Специалист объяснила, что организм охлаждается с помощью испарения и теплоотдачи, поэтому важно не мешать этому процессу. В этом поможет правильная одежда.

Леонова дома
Тренды, бренды и халаты: какая мода будет после пандемии

"Одежда должна быть хлопчатобумажной или какая-то из современных материалов, которая не затрудняет этот теплообмен. Она должна быть светлых тонов, чтобы обладать светоотражающим действием", — дала совет Романенко.

Закрытые примерочные - нарушение ваших прав: пояснения эксперта>>

По ее словам, в жаркие дни стоит пренебречь строгим дресс-кодом. Женщинам врач посоветовала не "мучать" себя чулками, а мужчинам отказаться от галстуков.

На прошлой неделе в Крыму было объявлено об аномальной жаре. Тогда столбики термометров доходили до отметки +38. Однако в среду температура воздуха снизилась. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала