Рейтинг@Mail.ru
Осенние выборы в России могут растянуть на два-три дня - РИА Новости Крым, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осенние выборы в России могут растянуть на два-три дня

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Центральная избирательная комиссия России обсудит с регионами возможность проведения голосования в течение двух или трех дней на выборах осенью 2020 года. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова в интервью РИА Новости.

"Мы сейчас анализируем полученный во время общероссийского голосования опыт и готовим свои предложения… Возможность голосования, например, в течение двух или трех, но не более дней, в самое ближайшее время обсудим с членами Центральной избирательной комиссии и нашими коллегами из регионов", - сказала она.

Глава ЦИК добавила, что это возможно при условии повсеместного присутствия наблюдателей, видеонаблюдения и других элементов контроля за ходом голосования.

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ в регионах России
Лидеры и аутсайдеры голосования по поправкам в Крыму – анализ эксперта

При этом Памфилова отметила, что семидневного марафона, как это происходило на всероссийском голосовании по поправкам к Конституции, не предполагается. Она пояснила, что такой формат проведения выборов потребовал бы "серьезных изменений правового, финансового и организационно-кадрового порядка".

Голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но впоследствии было перенесено из-за пандемии коронавируса. Из-за эпидемиологической обстановки и обеспечения безопасности населения было принято решение провести голосование с 25 июня по 1 июля. По итогам волеизъявления предложенные поправки поддержали 77,92% россиян, против высказались 21,27%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала