Рейтинг@Mail.ru
Ресторатора из Севастополя, осужденного за убийство, выдадут Сербии - РИА Новости Крым, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ресторатора из Севастополя, осужденного за убийство, выдадут Сербии

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости Крым. Сербского ресторатора Славиша Карабашевича, задержанного в Крыму по запросу Интерпола, решено было выдать Сербии. На родине его обвиняют в убийстве и мошенничестве.
Решение было вынесено сегодня коллегией Третьего апелляционного суда города Сочи, куда подавали апелляционные жалобы на предыдущее аналогичное решение адвокаты Карабашевича. Жалобы решено было оставить без изменений.

Севастопольский ресторатор Славиш Карабашевич из Сербии
В Севастополе по линии Интерпола задержали сербского ресторатора

По данным пресс-службы суда, Министерство юстиции Республики Сербии обратилось в Генеральную прокуратуру РФ с запросом о выдаче ресторатора и этот запрос был удовлетворен еще 2 марта 2020 года, однако адвокаты дважды пытались обжаловать это решение.

"Карабашевич Славиш приговором Высшего суда г. Пожареваца Республики Сербии от 22 декабря 2017 года осужден к девяти годам лишения свободы со штрафом в размере 10 000 динаров. Он признан виновным в убийстве, а также в похищении мошенническим путем денежных средств", - сообщили в пресс-службе Третьего апелляционного суда общей юрисдикции города Сочи.

Вице-премьер РК Георгий Мурадов на IV международной конференции Крым в современном международном контексте - 2018 в Ливадии 25.10.2018 г.
Недопустимо для всего мира: Мурадов об отказе Интерпола работать в Крыму

Адвокаты Карабашевича утверждали, что в 2002 году Славиш уже отбыл три года наказания в сербской тюрьме по обвинению в убийстве, но в 2005 году суд города Пожаревац окончательно снял с него обвинения в связи с отсутствием доказательств. Однако в 2018 году дело было возобновлено.

К этому времени Славиш Карабашевич переехал в Севастополь и стал известным ресторатором. Сам он связывает преследование с тем, что он участвовал в югославском конфликте в 1991-1999 годах.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Славиш Карабашевич был задержан в Севастополе 5 августа 2019 года по запросу Интерпола.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала