Рейтинг@Mail.ru
Число больных COVID в России приближается к 600 тыс. человек - РИА Новости Крым, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число больных COVID в России приближается к 600 тыс. человек

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВрач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19
Врач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. За последние сутки число зараженных коронавирусом в стране возросло на 7,4 тыс. человек. С начала пандемии в стране выявлено 599 705 случаев заболевания. Об этом говорится в сводке оперативного штаба.

Вместе с тем, в России наблюдается положительная динамика снижения заболеваемости: ежедневно с 17 июня Роспотребнадзор регистрирует менее 8 тыс. заболевших в день. Кроме того, число выздоровевших от коронавируса превышает количество зараженных более чем вдвое. Так, из медучреждений выписаны 356 тыс. человек.

По последним данным, с начала пандемии в стране скончались 8359 человек с COVID-19. Только за последние сутки умерло более 150 человек. Больше всего смертей накануне зарегистрировали в Санкт-Петербурге – 35 и в Москве – 26. Однако столица страны вошла в пятерку регионов с наименьшими темпами прироста заболеваемости за сутки. Также значительное улучшение эпидемиологической ситуации наблюдается в Ненецком автономном округе, Калмыкии, на Сахалине и в Еврейской АО.

Будет ли вторая волна COVID в Крыму – мнение Аксенова >>

По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено более 17,5 млн лабораторных исследований на коронавирус.
Как сообщал РИА Новости Крым, за 22 июня в республике зафиксировали десять новых случаев заражения, а в Севастополе – семь. Так, с начала пандемии в Крыму выявили 623 инфицированных, а в городе-герое – 214 человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала