Рейтинг@Mail.ru
Крым поставил рекорд по наполнению водохранилищ за полгода - РИА Новости Крым, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым поставил рекорд по наполнению водохранилищ за полгода

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевТайганское водохранилище
Тайганское водохранилище
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. За прошедшие выходные в Крыму поставлен полугодовой рекорд по наполнению водохранилищ. Об этом на своей странице в Facebook написал глава РК Сергей Аксенов.

По его словам, за уикенд в Аянское, Симферопольское и Партизанское водохранилища поступило более 300 тысяч кубометров воды.

Пещера Кизил-Коба (Красная) в Крыму
Ученые нашли большой запас подземных пресных вод в КрымуВыяснилось, что по сети тектонических разломов на глубинах 900—1100 м мигрируют большие объемы высоконапорных подземных пресных вод с температурой 80—85 по Цельсию. Такие водные потоки существуют и на небольших глубинах: от 350 до 500 м.
"Это рекорд по суточным нормам за последние полгода, и если осадки будут выпадать с такой же частотой, то мы выйдем с достоинством из сложившейся ситуации", - подчеркнул Сергей Аксенов.

По его словам, готовится план по подаче воды в Симферополь.

Вода в Севастополе: на сколько хватит запасов и введут ли график>>

Дамба Симферопольского водохранилища
Как дожди повлияли на запасы питьевой воды для Симферополя

"С 12 июня из Вилинского водозабора в систему подается более 20 тысяч кубометров воды, с 26 июня будет подано дополнительно еще 25 тысяч кубометров. Полностью закрыть потребность станет возможно после утверждения мероприятий по переброске воды из Тайганского водохранилища мощностью в 60 тысяч кубометров воды в сутки", - написал глава РК.

Хватит ли нам воды: сколько осталось в водохранилищах Крыма>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Сергей Аксенов назвал 2020 год самым засушливым за 150 лет. Однако, он подчеркнул, что объем производства сельхозпродукции в регионе сохранится.

Все о ситуации с водой в Крыму читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала