Рейтинг@Mail.ru
За аттестатом: как проходит последний визит выпускников в школы - РИА Новости Крым, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За аттестатом: как проходит последний визит выпускников в школы

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. Последние звонки на этой неделе звучат для всех крымских школьников. Как пояснили в министерстве образования Крыма, каждая школа сама выбирает для себя формат, как будет проходить вручение аттестатов ученикам выпускных 9-х и 11-х классов и в какой день это будет.

На этой неделе медали, благодарности и документы об окончании школы вручают ученикам симферопольских школ.

Сдача ЕГЭ по математике в школах России
На дистанции и с термометром: как в Севастополе пройдет ЕГЭ

Ранее председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о выдаче аттестатов за 9 и 11 класс без сдачи экзаменов. То есть, в отличие от порядка, который был установлен в прошлые годы, когда аттестаты выдавали уже после сдачи ЕГЭ. Желающие продолжить обучение в ВУЗах  будут сдавать ЕГЭ по особой программе. Режим прохождения экзаменов уже установлен. Первые экзамены ЕГЭ выпускники 11-х классов начнут сдавать в начале июля.

Вузы России намерены провести экзамены дистанционно>>

При этом если ранее выпускной вечер был объединен с торжественной выдачей аттестатов, то в этом году для предотвращения распространения коронавирусной инфекции предполагалось, что эти мероприятия будут разнесены по времени. 2 июня глава Республики Сергей Аксенов заявил, что власти Крыма рассматривают вариант проведения всеобщего республиканского праздника выпускников, по примеру "Алых парусов" в Санкт-Петербурге, так как выпускной в Крыму прошел в онлайн-режиме. По словам Аксенова, создан оргкомитет, который разрабатывает предложения по организации и проведению соответствующего мероприятия.

Но уже сегодня стало известно, что для крымских школьников выпускной вечер пройдет только в онлайн-режиме. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежи РК. Ранее замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко сообщил, что очные выпускные проведут 12 регионов России, а 57 субъектов организуют их онлайн. Остальные проведут торжество в очно-заочном формате.

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевШкольники пришли к назначенному времени заранее, построились и занимают места в школьном дворе согласно разметке.
Выдача аттестатов
1 из 9
Школьники пришли к назначенному времени заранее, построились и занимают места в школьном дворе согласно разметке.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВсе ради безопасности из-за пандемии коронавируса должны стоять на расстоянии друг от друга, слушая прощальные слова дирекции и педагогов.
Выдача аттестатов
2 из 9
Все ради безопасности из-за пандемии коронавируса должны стоять на расстоянии друг от друга, слушая прощальные слова дирекции и педагогов.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВыдача аттестатов проходит в школьном дворе, благо, погода позволяет. В некоторых крымских школах бывших школьников по одному запускают в холл - и уже там выдают один из главных в жизни документов.
Выдача аттестатов
3 из 9
Выдача аттестатов проходит в школьном дворе, благо, погода позволяет. В некоторых крымских школах бывших школьников по одному запускают в холл - и уже там выдают один из главных в жизни документов.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВот так выглядят аттестаты. У круглых отличников они красного цвета, у всех остальных - синего.
Выдача аттестатов
4 из 9
Вот так выглядят аттестаты. У круглых отличников они красного цвета, у всех остальных - синего.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВсегда особо отмечают медалистов - они удостаиваются аплодисментов и особого почета не только учителей, но и одноклассников.
Выдача аттестатов
5 из 9
Всегда особо отмечают медалистов - они удостаиваются аплодисментов и особого почета не только учителей, но и одноклассников.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАдминистраторы в перчатках и масках, а вот школьникам разрешили обойтись без них.
Выдача аттестатов
6 из 9
Администраторы в перчатках и масках, а вот школьникам разрешили обойтись без них.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВпереди у ребят - сложные ЕГЭ. Минимум три экзамена придется сдать им, чтобы поступить в вуз.
Выдача аттестатов
7 из 9
Впереди у ребят - сложные ЕГЭ. Минимум три экзамена придется сдать им, чтобы поступить в вуз.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПедагогический состав тщательно предохраняет себя и других от заражения с помощью барьерных средств защиты.
Выдача аттестатов
8 из 9
Педагогический состав тщательно предохраняет себя и других от заражения с помощью барьерных средств защиты.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПосле выдачи аттестатов юноши и девушки остаются в школьном дворе на небольшую фотосессию и просто ради того, чтобы вот в таком составе пообщаться, пожалуй, в последний раз. До свиданья, школа, здравствуй, взрослая жизнь!
Выдача аттестатов
9 из 9
После выдачи аттестатов юноши и девушки остаются в школьном дворе на небольшую фотосессию и просто ради того, чтобы вот в таком составе пообщаться, пожалуй, в последний раз. До свиданья, школа, здравствуй, взрослая жизнь!
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала