Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: выпускники 2020 года получат аттестат без экзаменов - РИА Новости Крым, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин: выпускники 2020 года получат аттестат без экзаменов

© РИА Новости . Андрей Иглов / Перейти в фотобанкПриемная кампания в Таврическом национальном университете имени Вернадского в Симферополе
Приемная кампания в Таврическом национальном университете имени Вернадского в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о выдаче аттестатов за 9 и 11 класс без сдачи экзаменов. Зачислять учащихся в средние профессиональные образовательные учреждения будут по результатам аттестации. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Сдача ЕГЭ по математике в школах России
На дистанции и с термометром: как в Севастополе пройдет ЕГЭ

"Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и являются основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании", - говорится в тексте документа.

Желающие продолжить обучение в ВУЗах  будут сдавать ЕГЭ по особой программе. Министерству просвещения России и Рособрнадзору поручено привести нормативные акты в соответствие с постановлением до 15 июня.

Отмечается, что корректировка привычного порядка итоговой аттестации и вступительных экзаменов продиктована распространением коронавирусной инфекции.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала