Рейтинг@Mail.ru
Хорошо, но мало: для пополнения водохранилищ Крыму нужно больше дождей - РИА Новости Крым, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хорошо, но мало: для пополнения водохранилищ Крыму нужно больше дождей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферопольское водохранилище засуха
Симферопольское водохранилище засуха
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым, Наталья Назарук. Дожди, прошедшие за последние двое суток в разных районах Крыма, синоптики назвали умеренными и сильными. Однако этого недостаточно для того, чтобы решить наболевшую для Крыма проблему нехватки воды, пояснила РИА Новости Крым начальник регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По ее словам, за прошедшие сутки очень сильный дождь прошел в Симферополе: в городе выпало 33 миллиметра осадков. "Впечатляющий" уровень осадков достался нескольким населенным пунктам в Джанкойском районе: селам Мартыновка, Новокрымское, Лобаново и Луганское.

"Произошло подтопление 21 домовладения, придомовые территории подтоплены, в результате сильного ветра оборваны линии электропередач, поломаны ветви деревьев, деревья повалены. Позавчера была такая же ситуация в Раздольненском районе", - сообщила Любецкая.

Тем не менее, для того, чтобы переломить ситуацию с недостачей воды и хоть немного наполнить опустевшие водохранилища, сильных дождей мало – нужны очень сильные. В то же время снижения количества осадков, по словам метеоролога, пока не ожидается.

Сколько воды осталось в водохранилищах для ЮБК – видео с коптера >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала