Рейтинг@Mail.ru
Три российских региона отказались проводить парад Победы из-за COVID - РИА Новости Крым, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три российских региона отказались проводить парад Победы из-за COVID

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн - РИА Новости Крым. В Челябинске, Якутске и Пензе решено отменить парад Победы 24 июня из-за риска новой вспышки коронавирусной инфекции. Об этом сообщают власти регионов.

"В связи с тем, что в Челябинской области продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий, а также с риском дальнейшего распространения COVID-19, на основании рекомендаций медиков, областным оперативным штабом принято решение не проводить 24 июня торжественное построение войск и техники в Челябинске", - сообщает правительство Челябинской области в Facebook.

В Челябинской области за последние сутки зарегистрировано 182 новых случая заражения и пять человек умерли.

В Пензенской области власти решили перенести празднование Дня Победы на более поздний срок. При этом губернатор области Иван Белозерцев обратил внимание, что в течение этой неделе регион перейдет на второй этап снятия ограничений.

"Ради сохранения здоровья людей 24 июня мы не будем проводить парад, перенесем его проведение на более поздний срок", - приводились слова Белозерцева в его аккаунте в Instagram.

Всего в области лабораторно подтверждено 3,7 тыс. случаев коронавируса. Скончался 31 человек с COVID-19.

Полторы тысячи моряков ЧФ готовятся к Параду Победы в Севастополе >>

Как сообщает ТАСС, отменен парад и в Якутске. В регионе все мероприятия будут проводиться онлайн. Это объясняется тем, что за последние сутки в регионе выявили 85 инфицированных, а общее число зараженных с начала пандемии превышает 3 тыс. человек.

Вместе с тем, власти Москвы и Санкт-Петербурга не намерены отменять праздничные мероприятия по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, в Москву уже прилетели 73 белорусских военнослужащих, которые примут участие в параде, пишет РИА Новости. Кроме того, ожидается приезд и индусских военнослужащих. По данным Times of India, в массовых мероприятиях в Москве примут участие до 80 индусов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала