Рейтинг@Mail.ru
В севастопольском парке "Учкуевка" благоустроят набережную и пляж - РИА Новости Крым, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В севастопольском парке "Учкуевка" благоустроят набережную и пляж

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийПарк Учкуевка весна 2020
Парк Учкуевка весна 2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 мая - РИА Новости Крым. В районе Учкуевка в Севастополе благоустроят набережную и пляж, которые являются продолжением парка "Учкуевка", отремонтированного в 2019 году. Под ремонт попадает территория площадью 21,3 гектара. Проект ее планировки принят на заседании правительства города.

Был проведен конкурс на лучшую концепцию архитектурного облика территории, его победителем стало ООО "Центр развития пляжа Учкуевка" – объединение предпринимателей, которые занимаются бизнесом на набережной и пляже.

"По проекту, пешеходная часть будет очищена от объектов капитального строительства, будут сделаны удобные спуски, лестницы и пандусы к пляжу, смотровые площади, фотозоны и зеленые зоны. Малые скульптурные формы и фонтан сохранятся. Планируется сделать открытый летний амфитеатр с зоной отдыха", - рассказал и.о. директора департамента и градостроительства Севастополя Максим Жукалов.

Он уточнил, что торговых объектов на набережной рядом с пляжем теперь не будет, их перенесут дальше к парку. Планируется, что у них будет единый архитектурный вид, владельцы этих объектов готовы его придерживаться.

Один из самых красивых парков Севастополя почти готов: фотофакт >>

Ранее сообщалось, что в Севастополе приступили ко второй очереди реконструкции парка Победы. На этот раз ремонт коснется набережной и пляжа. На время проведения работ территория набережной будет закрыта, но проход на пляж останется.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала