Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе потратят 25 миллионов на ремонт кладбищ - РИА Новости Крым, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе потратят 25 миллионов на ремонт кладбищ

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевПамятник воинам 414-й грузинской стрелковой Анапской Краснознаменной дивизии в Севастополе
Памятник воинам 414-й грузинской стрелковой Анапской Краснознаменной дивизии в Севастополе
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 мая - РИА Новости Крым. В Севастополе утвердили перечень кладбищ и захоронений, на которых в этом году будут проводиться работы по капремонту, реконструкции и благоустройству. На эти цели из бюджета города выделяют почти 25 миллионов рублей. Соответствующий приказ подписан и.о. директора департамента городского хозяйства.

В частности, планируется провести капитальный ремонт и реконструкцию территории на братском кладбище воинов 414-й стрелковой дивизии (10-й км Балаклавского шоссе) и братском кладбище воинов 89-й стрелковой дивизии (10-й км Балаклавского шоссе). На это потратят 7,4 миллионов рублей. На капремонт дорожного асфальтобетонного покрытия второй очереди кладбища на 5-м км Балаклавского шоссе уйдет еще 12,4 миллионов рублей.

Сколько памятников обновили в Феодосии к 9 мая >>

4,1 миллиона выделяется на восстановительные работы на воинских захоронениях и разработку технической документации. В этом списке 26 объектов, среди которых памятники погибшим воинам на старом городском кладбище, на 5-м км Балаклавского шоссе, в районе Мекензиевых гор и другие.

Также 700 тысяч рублей потратят на кадастровые работы на семи объектах.

Как РИА Новости Крым сообщал ранее, с начала 2020 года в Крыму более 110 военно-мемориальных комплексов, посвященных событиям и жертвам Великой Отечественной войны, были поставлены на кадастровый учет и спасены от застройки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала