Рейтинг@Mail.ru
На выходных в Крыму выведут на патрулирование почти тысячу полицейских - РИА Новости Крым, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выходных в Крыму выведут на патрулирование почти тысячу полицейских

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПатруль полиции по выявлению нарушителей карантина
Патруль полиции по выявлению нарушителей карантина
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая – РИА Новости Крым. Почти тысяча полицейских будет патрулировать улицы крымских городов в праздничные выходные. Об этом сообщил председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк на заседании штаба по ситуации с коронавирусом.

"На выходных будет задействовано 962 сотрудника МВД, 480 нарядов, в том числе 162 казака. Увеличилось количество нарядов на праздничные дни для обеспечения общественного порядка", - сказал Юрий Гоцанюк.

Ловить нарушителей самоизоляции в Крыму помогут казаки >>

Кроме того, он сообщил, что за минувшие сутки к административной ответственности были привлечены более 200 нарушителей режима самоизоляции.

"За вчерашний день проверено 835 объектов, два функционировали с нарушениями, составлены соответствующие материалы. Проверено 206 лиц по месту жительства, которые должны находится на изоляции по решению Роспотребнадзора, нарушений не выявлено. Составлено 208 административных протоколов по статье 20.6.1 КоАП за нарушение режима самоизоляции. Восемь административных протоколов составлены против родителей несовершеннолетних, которые находились на улице без присмотра", - сказал Юрий Гоцанюк.

Продолжается и работа по проверке граждан, приехавших из других регионов России и из-за рубежа.

"Поступило 35 заявлений о нарушении режима самоизоляции, три не подтвердилось, по остальным составлены материалы. 42 мобильные группы проверили 310 адресов, где должны находиться граждане из других регионов. Нарушений не выявлено", - сказал Юрий Гоцанюк.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала