Рейтинг@Mail.ru
Ловить нарушителей самоизоляции в Крыму помогут казаки - РИА Новости Крым, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ловить нарушителей самоизоляции в Крыму помогут казаки

© Фото из группы Крымского окружного казачьего общества в ВККрымские казаки осуществляют недельный конный переход в честь Дня Победы
Крымские казаки осуществляют недельный конный переход в честь Дня Победы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая - РИА Новости Крым. Следить за соблюдением режима самоизоляции в крымских городах будут помогать казаки. Об этом на заседании штаба по ситуации с коронавирусом сообщил замначальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин.

Работа службы скорой помощи в Азербайджане
В Севастополе 7 новых случаев заболевания COVID
"Сегодня министром внутренних дел Крыма даны соответствующие поручения относительно увеличения нарядов за счет казачества. Последнее время мы стали понимать, что на улицах людей меньше. Но в тоже время в некоторых населенных пунктах есть много лиц, которые режим нарушают. Из-за недостаточности числа нарядов было принято решение делать выборочные проверки", - сказал Смаглин.

В свою очередь председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк сообщил, что на помощь полиции выйдут порядка 150 казаков в разных городах Крыма.

Смаглин также рассказал, что за вчерашний день было проверено 815 объектов. Полиция выявила два объекта, которые не должны были работать.

Госпиталь COVID-19 НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева Минздрава РФ
В Крыму выявлено 17 новых случаев COVID-19

"Продолжаем  в приоритете проверять лица, которые имеют постановления от Роспотребнадзора о самоизоляции. 217 человек проверили по месту жительства, нарушений в очередной раз не фиксируем. Но в тоже время составлено 205 протоколов на лиц, которые беспричинно находились на улицах, - отчитался Смаглин. - 39 заявлений поступили от граждан по жалобам на нарушение режима самоизоляции другими лицами, 12 – не подтвердилось, по остальным задокументировали. 45 обращений поступило на горячую линию, жалоб нет".

Всего на полуострове насчитывается 219 выявленных случаев заражения коронавирусом. Из них 128 в Республике Крым, 91 – в Севастополе.

Все о коронавирусе в Крыму читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала