Рейтинг@Mail.ru
Другой парад: почти 600 самолетов пролетят над городами России 9 мая - РИА Новости Крым, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Другой парад: почти 600 самолетов пролетят над городами России 9 мая

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая — РИА Новости Крым. В честь 75-летия Победы 9 мая почти 600 самолетов и вертолетов пролетят над 47 городами России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

По информации ведомства, всего в парадах будет задействовано 597 летательных аппаратов.

"В рамках проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, спланирован пролет парадного строя авиации в 47 городах, в том числе во всех городах-героях на территории Российской Федерации и в пунктах дислокации авиационных частей", - рассказали в Минобороны.

Над Москвой, по словам командующего военно-воздушными силами РФ Сергея Дронова, пролетят "75 воздушных судов, включая звено самолетов 5-го поколения Су-57". Он отметил, что экипажи и авиатехника полностью готовы к мероприятию.

Дронов также рассказал, что часть авиации примет участие в воздушных парадах над Тулой, Тверью, Самарой, Казанью и Вологдой.

16 апреля президент России Владимир Путин принял решение перенести Парад Победы в Москве с 9 мая на более поздний срок из-за пандемии коронавируса. Однако, как стало известно позже, авиационный парад все же состоится.

В Севастополе военные устроили парад под окнами ветерана: фото>>
Лукашенко решил не отменять военный парад в честь Дня Победы>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала