Рейтинг@Mail.ru
Путин перенес Парад Победы - РИА Новости Крым, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин перенес Парад Победы

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВоенный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Военный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр — РИА Новости Крым. Парад Победы в Москве 9 мая будет отменен из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета безопасности.

Президент уточнил, что проводить подготовку к празднованию Дня Победы не позволяют риски, связанные с распространением COVID-19.

"Поручаю министру обороны, руководителям силовых ведомств, органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые публичные мероприятия, которые должны были запланированы в ознаменование 75-летия великой Победы", - цитирует Путина агентство "Интерфакс".  

Ко Дню Победы Россия вряд ли выйдет из ситуации с Covid, - Голикова >>

При этом российский лидер уточнил, что все торжественные мероприятия, включая парад Победы и шествие "Бессмертного полка", пройдут позже в 2020 году, когда отступит угроза распространения коронавируса. Путин выразил уверенность, что 9 мая в этом году, как и всегда, станет объединяющим для всей страны и поможет преодолеть любые трудности. Кроме этого, президент заверил, что государство сделает все, чтобы ветераны чувствовали заботу и благодарность. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала