Рейтинг@Mail.ru
В России за прошедшие сутки выявили больше 9 тыс. случаев COVID-19 - РИА Новости Крым, 02.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за прошедшие сутки выявили больше 9 тыс. случаев COVID-19

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЭкспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мая – РИА Новости Крым. Число зараженных коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки. По официальным данным, за прошедшие 24 часа тесты показали 9623 положительных результата в 83 регионах.

"Нарастающим итогом зарегистрировано 124054 случая (+8,4%) коронавирусной инфекции в 85 регионах РФ", - отметили в федеральном оперштабе.

Из почти 10 тысяч новых случаев почти в половине из них (46,6%) у пациентов не наблюдается клинических проявлений инфекции.

Также в оперштабе отметили, что за сутки по факту выздоровления было выписано 1793 человека. Зарегистрировано 57 новых случаев смерти от COVID-19, из них львиная доля – 38 случаев – приходится на Москву.

В Крыму за сутки в обсерваторы поместили 17 приезжих >>

Москва также продолжает лидировать и по числу выявленных зараженных. В пятерке регионов-лидеров по заболеваемости, кроме столицы – Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская область и Республика Дагестан.

За предыдущие сутки, как сообщалось ранее, в России было выявлено 7933 случая новой коронавирусной инфекции

В Республике Крым за 1 мая подтвердились четыре новых случая COVID-19. 38 человек уже выздоровели, 66, в том числе трое тяжелых, остаются в больницах региона

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала