Рейтинг@Mail.ru
В Крыму на обсервации врачей в два раза больше, чем пациентов - РИА Новости Крым, 01.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму на обсервации врачей в два раза больше, чем пациентов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. В Республике Крым на сегодняшний день в трех обсерваторах, развернутых на базе медицинских учреждениях, на карантине находятся 244 медицинских работника и 116 пациентов. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

По словам Пеньковской, в медицинском обсерваторе в Алуште находятся 69 медработников и 28 пациентов. В Красногвардейской ЦРБ – 88 медиков и 60 пациентов. В Симферополе и Симферопольском районе – 85 медиков и 116 пациентов.

"Причина одна: нарушение противоэпидемического режима и текущей дезинфекции в лечебных учреждениях. Мы неоднократно говорили и Минздрав проводит большую работу, тем не менее, случаи нарушения противоэпидемического режима выявляются при каждом эпидрасследовании", - отметила Пеньковская.

В детской больнице в Симферополе из-за коронавируса закрыли три отделения>>

На данный момент в Республике Крым число выявленных случаев новой коронавирусной инфекции достигло 100, из них четыре пациента находятся в тяжелом состоянии. В Севастополе зарегистрировано 85 случаев, из них один пациент с сопутствующим онкологическим заболеванием скончался

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала