Рейтинг@Mail.ru
В Крыму коронавирусом заразилась сотрудница больницы - РИА Новости Крым, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму коронавирусом заразилась сотрудница больницы

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник у входа в коридор "заразной" зоны лечебного отделения
Медицинский работник у входа в коридор заразной зоны лечебного отделения
Читать в
Работала в регистратуре. Ранее у мужа и сына заболевшей наблюдалось ОРВИ.

СИМФЕРОПОЛЬ 27 апр – РИА Новости Крым. За минувшие сутки в Крыму зафиксирован один случай заражения коронавирусом, заболевшая – работник центральной районной больницы в поселке Кировское. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Автомобилисты покидают полуостров: ситуация на Крымском мосту>>

"За истекшие сутки у нас один заболевший. Женщина в Кировском районе, работник медицинского учреждения. К счастью, она работает в основном с бумагами, с регистратурой. То есть общения с пациентами не было. Поэтому надеемся, что распространение будет невысокое", – сказал он.

Больница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус
В Крыму коронавирусом заразилась 95-летняя женщинаВрачи оценивают состояние женщины как "стабильно тяжелое", кроме того, у нее обнаружен ряд хронических заболеваний. Сейчас она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская уточнила, что заболевшая работает медицинским статистом Кировской ЦРБ.

"19-го числа она заболела, за медицинской помощью обратилась 24-го, 21-го была последний раз на работе. У нее не такое большое количество контактов. Она была госпитализирована в Нижнегорскую ЦРБ и затем переведена в Феодосийскую инфекционную больницу", – отметила она.

Медцентр в Ялте перепрофилируют под помощь больным COVID-19>>

Пеньковская добавила, что главврач Кировской ЦРБ переведен на дистанционную форму работы, ввиду того что в день своего последнего выхода на работу он общался с заболевшей.

Всего отстранены от работы 26 сотрудников больницы в Кировском. Также госпитализированы муж и сын заболевшей, у которых ранее наблюдались признаки ОРВИ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала