Рейтинг@Mail.ru
"Темп прироста выше, чем в Москве": Роспотребнадзор о COVID в Крыму - РИА Новости Крым, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Темп прироста выше, чем в Москве": Роспотребнадзор о COVID в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр - РИА Новости Крым. Распространение COVID-19 на полуострове происходит довольно быстро, подобное развитие событий нельзя назвать благоприятным. Причина такого положения дел - небольшой объем тестирования на коронавирус и высокий темп миграционных процессов в Крыму. Об этом заявила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

На данный момент на Крымском полуострове выявлено 69 человек, заразившихся COVID - 51 на территории Республики Крым и 18 - в Севастополе.

"Средний темп прироста лабораторно подтвержденных случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией в среднем по республике за последние пять недель у нас составляет плюс 18%", - сказала Пеньковская на заседании оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19.

По данным Пеньковской, данный темп прироста выше, чем в Москве.

Не утешает и тот факт, что общий уровень заболеваемости COVID-19 в Крыму ниже, чем в соседних регионах.

Так, по данным Роспотребнадзора, в Краснодарском крае и Ростовской области этот показатель равен 8 случаям на 1000 человек, а в Крыму - 2,7.

"Это не значит, что у нас ситуация очень благоприятная, у нас большой миграционный процесс и не такой большой объем тестирования на сегодняшний день", - сказала Пеньковская.

Именины и похороны: новые носители COVID-19 могли заразить 55 человек>>

Как будет развиваться и чем кончится пандемия COVID - вирусолог>>

Топ-6 уловок мошенников для наживы на теме коронавируса>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала