Рейтинг@Mail.ru
В крымском зоопарке приютили детенышей убитой под Белогорском волчицы - РИА Новости Крым, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В крымском зоопарке приютили детенышей убитой под Белогорском волчицы

© Пресс-служба сафари-парка "Тайган"Волчата, которых приютили в сафари-парке "Тайган"
Волчата, которых приютили в сафари-парке Тайган
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. В "Тайгане" появилось неожиданное прибавление: сафари-парку на попечение передали пятерых волчат, обнаруженных после убийства их матери в районе Белогорска. Об этом РИА Новости Крым сообщил владелец парка Олег Зубков.

По его словам, пятерым волчатам всего около трех недель от роду: о них сообщили сотрудники фазаньего питомника, располагающегося в районе урочища Кара-Куш под Белогорском.

"Позвонили из руководства, сказали, что сегодня утром кто-то убил волчицу, обнаружили пятерых волчат, попросили забрать. Мы, конечно, забрали их, привезли в парк", - пояснил Зубков.

По его словам, дикие животные в парки передают редко: иногда приносят косуль, иногда подбитых орлов или аистов. Кого можно выходить, подлечивают и выпускают в природу, кто не может вернуться в дикий мир, остается на попечении зоопарков.

Как живут питомцы сафари-парка "Тайган" на изоляции – видео >>

Привезенные в "Тайган" волчата, по словам Зубкова, выглядят здоровыми, но видно, что у них стресс.

"В первое кормление не очень хорошо кушали. Как убили мать, мы не знаем, но они напуганы, дрожат. Ничего, мы их покупали, отогреваем, сотрудники кормят каждые несколько часов козьим молоком. Пока оставим в вольере: людям нравятся волки. Пусть живут", - заключил Зубков.

Ранее в крымском сафари-парке родились четыре амурских тигренка. Редких питомцев перевезли в зоопарк "Сказка" под Ялтой, потому что мать-тигрица отказалась от потомства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала