Рейтинг@Mail.ru
В Крыму собрали более 1,5 тысячи тонн тепличных овощей - РИА Новости Крым, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму собрали более 1,5 тысячи тонн тепличных овощей

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. В крымских теплицах и парниках продолжается сбор овощей, на данный момент собрано 1572 тонны урожая. Об этом сообщили в пресс-службе минсельхоза республики.

Большая часть собранного приходится на томаты - 988 тонн. На втором месте огурцы – 567 тонн. Больше пяти тонн приходится на другие тепличные овощи, пояснили в ведомстве со ссылкой на министра сельского хозяйства Андрея Рюмшина.

Эти показатели пока что меньше, чем в прошлом году – тогда, по данным минсельхоза РК, в крымских теплицах удалось собрать 1012 тонн томатов и 815 тонн огурцов. Однако сбор урожая пока продолжается.

Параллельно с овощами крымские аграрии собирают первую тепличную ягоду: в этом году площади под ягодные культуры удалось увеличить на 4 гектара – до 88 гектаров. Из них 21 гектар ягод растут в теплицах, остальные 67 – в открытом грунте.

Как собирают ароматный урожай: в Крыму поспела ранняя клубника – видео >>

Приличный урожай позволяет в целом выдерживать на рынке стабильные цены продукты, ведомство фиксирует небольшое снижение оптово-отпускных цен. Однако, несмотря на широкий ассортимент, в регионе наблюдается небольшой рост стоимости овощей и картофеля, на 0,4% - 0,8%.

"Рост оптово-отпускных цен на овощи обусловлен увеличением производственных издержек по хранению, в структуру которых входят затраты на очистку, сушку, транспортировку продукции и т.п. В целом же по Крыму ценовая ситуация на "борщевой набор" находится на стабильном уровне", - цитирует ведомство Андрея Рюмшина.

В России могут исчезнуть дешевые продукты и лекарства >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала