Рейтинг@Mail.ru
Нарушителя самоизоляции в Крыму отправили в обсерватор - РИА Новости Крым, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушителя самоизоляции в Крыму отправили в обсерватор

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКарантин рейд по Симферополю
Карантин рейд по Симферополю
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр – РИА Новости Крым. В РК сотрудниками полиции был выявлен мужчина, который по предписанию санитарного врача должен был находиться дома, но нарушил режим самоизоляции. Об этом в ходе оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сообщил замначальника полиции крымского МВД Александр Смаглин.

"Вчера на улицах работало повышенное количество нарядов. Мы проверили 408 лиц, которым были вынесены предписания находится дома. Один человек не был обнаружен по месту жительства. Оперативно было установлено его местонахождение, на него был составлен протокол и его поместили в обсерватор", - сказал Александр Смаглин.

Блокпост из-за коронавируса на въезде в Севастополь
Севастопольцы начали подделывать пропуска, чтобы выходить на улицу

Кроме того, было составлено три десятка протоколов на граждан, которые не смогли объяснить, по какой причине они вышли на улицу.

"За нарушение самоизоляции был составлен 301 протокол. В итоге поступило четыре жалобы от нарушителей, безосновательного привлечения к ответственности не выявлено", - сказал Александр Смаглин.

В Крыму на Пасху перекроют дорогу на Ай-Петри>>

Кроме того, от крымчан продолжают поступать жалобы на соотечественников, нарушающих режим самоизоляции.

"Выявлен только один объект, который нарушал запрет на работу, на улицах выявлено 15 несовершеннолетних, на родителей составлены протоколы. Поступило рекордное количество заявлений о нарушении гражданами режима самоизоляции. 14 не подтвердилось, по остальным составлены материалы. 180 пожилых граждан выявлено на улицах, мы их проанкетировали и отправили по домам", - подытожил Александр Смаглин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала