Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ призвали соблюдать ограничения из-за коронавируса на Пасху - РИА Новости Крым, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ВОЗ призвали соблюдать ограничения из-за коронавируса на Пасху

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. Во время празднования православной Пасхи необходимо соблюдать все рекомендации по борьбе с COVID-19. Об этом заявил директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге, пишет "Интерфакс".

Во время онлайн-брифинга Клюге поблагодарил всех людей, соблюдавших рекомендации ВОЗ во время Пасхи, которую праздновали западные христиане 12 апреля.

"Я призываю всех продолжать выполнять рекомендации в то время, как мы приближаемся и к православной Пасхе", - сказал представитель ВОЗ.

Православная Пасха состоится в этом году 19 апреля.

Идти в церковь не надо: в Севастополе освятят куличи на хлебозаводе >>

Ранее в Московском патриархате рекомендовали верующим во время Страстной недели и Пасхи молиться дома и не посещать богослужения.

В свою очередь Симферопольская и Крымская епархия приняла решение временно закрыть для прихожан все церкви и храмы в дни празднования Воскресения Христова из-за коронавируса. Таким образом, запрет на посещение религиозных заведений действует в Крыму с 15 по 19 апреля 2020 года включительно.

На сегодняшний день в Крыму зафиксировано 49 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 37 заболевших находятся на территории РК, а 12 – в Севастополе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала