Рейтинг@Mail.ru
В центре Севастополя отремонтируют парк на 102 миллиона: подробности - РИА Новости Крым, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Севастополя отремонтируют парк на 102 миллиона: подробности

© пресс-служба правительства СевастополяРабочие прокладывают коммуникации
Рабочие прокладывают коммуникации
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 апр - РИА Новости Крым. В Севастополе пройдет масштабная реконструкция детского парка имени М. К. Байды (Комсомольский парк). На это уйдет более 102 миллионов рублей, подрядчика сейчас ищут. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Блокпост из-за коронавируса на въезде в Севастополь
В Севастополе ужесточают пропускной режим в город

Сейчас парк, который существует в центре города уже более 60 лет, находится в плачевном состоянии. Планируется значительно облагородить его территорию, привести все объекты в единый стиль, разработать систему удобных пешеходных дорожек с шириной не менее 1,5 метров и пандусами.

Как следует из технического задания, в парке будут проложены велодорожки, построен тематический детский городок и аттракционы. Также планируется сделать зону для молодоженов, отремонтировать фонтан и существующие в парке скульптуры, заменить все скамейки и поставить туалеты.

В одной из входных зон организуют информационные стенды с биографией и описанием подвига советской разведчицы Марии Байды и памятной доской. Особое внимание подрядчик должен уделить озеленению парка – высадить кустарники и деревья, оборудовать освещенные газоны.

Закончить работы подрядчик должен к декабрю 2020 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала