Рейтинг@Mail.ru
Коронавирус мог попасть в психоневрологический интернат в Крыму - РИА Новости Крым, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирус мог попасть в психоневрологический интернат в Крыму

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкФедеральный клинический центр высоких медицинских технологий ФМБА в Химках
Федеральный клинический центр высоких медицинских технологий ФМБА в Химках
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. Сотрудники психоневрологического интерната в Красногвардейском районе направлены на самоизоляцию из-за подозрения на заражение коронавирусом. Об этом сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты Крыма Елена Романовская на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса.

Более 60 крымчан попали в изоляцию из-за одного зараженного COVID-19>>

Ранее сообщалось, что в воскрсенье в Крыму был выявлен новый случай заражения коронавирусом. Заболевший – житель села Восход Красногвардейского района. В период с 25 по 28 марта он находился в командировке в Москве и по возвращении в Крым почувствовал ухудшение самочувствия.

В Крыму ужесточат ограничительные меры из-за коронавируса>>

По словам Романовской, один из напарников заболевшего является супругом сотрудника Красногвардейского психоневрологического интерната. Таким образом, инфекция могла попасть в учреждение.

"Мы провели эту цепочку (контактов), учитывая, что большинство сотрудников проживает в небольших селах. Вчера направлены на самоизоляцию 12 сотрудников Красногвардейского психоневрологического интерната", – рассказала вице-премьер.

Она отметила, что в интернате находятся около 300 больных, в основном людей пожилого возраста.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала