Рейтинг@Mail.ru
Ученые объяснили нашествие хамсы на поселок в Крыму - РИА Новости Крым, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые объяснили нашествие хамсы на поселок в Крыму

Читать в
Массовый выброс рыбы произошел вблизи крымского поселка Черноморское. В Институте биологии южных морей имени Ковалевского объяснили РИА Новости Крым, с чем связано это явление.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. Массовый выброс рыбы вблизи крымского поселка Черноморское произошел из-за сильного шторма. В Институте биологии южных морей имени Ковалевского объяснили РИА Новости Крым, что явление связано с миграцией хамсы, которая традиционно происходит в апреле.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором показано, что лиман в районе поселка Черноморское заполнен хамсой. Как отмечают очевидцы, местные жители воспользовались моментом и выловили всю выбросившуюся рыбу. Некоторые пользователи предположили, что это дельфины загнали целый косяк рыбы на берег, однако ученые опровергли их теорию.

Почему и где в Крыму гибнут дельфины >>

"У берегов Крыма локальные выбросы рыбы на берег периодически случаются. Чаще всего причиной являются погодно-климатические условия: штормовые и сгонно-нагонные явления, температурные колебания. В настоящее время вдоль берегов полуострова происходит миграция хамсы к местам нереста. Вероятно, одно из скоплений подошло слишком близко к берегу, где и стало жертвой неблагоприятных погодных явлений", - рассказал старший научный сотрудник отдела ихтиологии ИнБЮМ Дмитрий Куцын.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КРЫМ |СИМФЕРОПОЛЬ |СЕВАСТОПОЛЬ (@more.kryma)

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала