Рейтинг@Mail.ru
В Армянске на карантине 120 человек из-за подозрения на COVID-19 - РИА Новости Крым, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Армянске на карантине 120 человек из-за подозрения на COVID-19

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСтела на въезде в Армянск
Стела на въезде в Армянск
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр - РИА Новости Крым. На севере Крыма, в Армянской центральной городской больнице 120 человек находятся на карантине из-за подозрения на COVID-19. Из них 57 медицинских работника и 67 пациентов больницы. Медучреждение работает как обсерватор. Об этом сообщил министр здравоохранения РК Игорь Чемоданов.

По информации министра, у женщины, прибывшей из Москвы, первый тест на коронавирус был положительным. Однако на данный момент ее "нельзя причислять к больным" - ждут подтверждения диагноза. Точные данные должны быть озвучены на следующем оперативном штабе.

Брат женщины с гипертоническим кризом был доставлен накануне в Армянскую ЦГБ, где общался с врачами и пациентами.

"Завтра будем проводить тотальную дезинфекцию (в больнице - ред.). Туда поедет главный эпидемиолог Минздрава. Там работают сотрудники МВД, Росгвардия. Там находятся врачи по каждому профилю. Если будет какое-либо осложнение у пациентов, выезжает санавиация Минздрава РК с нашими специалистами", - сказал Чемоданов.

По данным министра, в лаборатории больницы Армянска есть все материалы для тестов на COVID-19 и средств индивидуальной защиты там достаточно. 

"Питание обеспечивается по аутсорсингу. Это питание для сотрудников, так как пациентов кормят в плановом порядке", - подчеркнул министр.

По данным на 8 апреля, в России зарегистрировано почти 8,7 тыс. зараженных. За последние сутки COVID-19 заболели еще 1175 человек. 

На территории Крыма за последние сутки выявили один новый случай заражения коронавирусом. С начала пандемии в республике обнаружили 23 больных, в Севастополе – 5.

Более 100 человек взаперти: что происходит в больнице Армянска>>

У пациента с коронавирусом в Севастополе развилась тяжелая пневмония>>

В Севастополе туристов из Москвы и Питера посадят в платный обсерватор>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала