Рейтинг@Mail.ru
Как в Севастополе обрабатывают подъезды от коронавируса - РИА Новости Крым, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как в Севастополе обрабатывают подъезды от коронавируса

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 апр - РИА Новости Крым. Управляющие компании Севастополя начали дезинфицировать подъезды, чтобы предотвратить распространение в городе коронавирусной инфекции.

Средства на это выделяются из резервного фонда бюджета, дополнительные расходы жители не понесут, заверили в правительстве Севастополе.

"Будем составлять графики и действовать по заявкам граждан, но первоочередные дома – те, где проживает поколение бабушек и дедушек, а потом в плановом режиме все остальные, - пояснил журналистам и.о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов. – Сейчас управляющие компании закупают средства дезинфекции, нанимают специалистов. Будем очищать все подъезды от входа до чердака. Чтобы подъезд обработали, нужно обращаться в свою управляющую компанию.

Горлов призвал севастопольцев, при проведении дезинфекции подъездов, воздержаться от выхода на улицу даже для выгула домашних животных. Потребуется ли повторение дизенфекции, по словам чиновника, станет ясно позже, это будет зависеть от распространения вируса.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в Севастополе с 1 апреля введен режим обязательной самоизоляции. Выходить на улицу разрешено только при необходимости поехать на работу (если не введен выходной день), выгулять собаку, купить продуктов или зайти в аптеку.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала