Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ не видят причин для введения жесткого карантина в России - РИА Новости Крым, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ВОЗ не видят причин для введения жесткого карантина в России

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкБилборд с социальной рекламой, направленной на профилактику распространения коронавирусной инфекции, на одной из улиц Москвы.
Билборд с социальной рекламой, направленной на профилактику распространения коронавирусной инфекции, на одной из улиц Москвы.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар - РИА Новости Крым. Если россияне во время карантина не будут нарушать ограничения, то можно обойтись без ужесточения мер. Такое мнение высказала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович, пишет РИА Новости.

В ВОЗ выразили доверие властям страны и тем данным по количеству зараженных, которые озвучивает Роспотребнадзор. По ее мнению, России удалось опередить все остальные страны по подготовленности к борьбе с COVID-19.

"Если Россия и Москва могут соблюдать самодисциплину, будет гораздо легче пройти через этот период, когда нам угрожает вирус, без жесткого карантина", - сказала Вуйнович.

Когда Россия справится с коронавирусом – прогноз Путина >>

Она привела в пример Сингапур и Японию, где удалось обойтись без серьезных ограничений благодаря самодисциплине населения. Но если эпидемиологическая ситуация в стране ухудшится, то власти РФ все же объявят жесткий карантин.

На сегодняшний день в РФ официально зарегистрировано 840 случаев заражения новым типом коронавируса в 56 регионах.

Наибольшее количество заболевших – 546 – выявлено в Москве. Два пациента скончались. Оба летальных случая произошли в столице РФ. В Крыму на сегодняшний день выявлено семь инфицированных COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала