Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе волонтеры будут помогать пожилым во время карантина - РИА Новости Крым, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе волонтеры будут помогать пожилым во время карантина

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар - РИА Новости Крым. В Севастополе составят реестр пожилых людей, которые нуждаются в помощи волонтеров во время режима повышенной готовности из-за угрозы распространения COVID-2019. Об этом сообщил глава департамента труда и соцзащиты населения Севастополя Станислав Борисенко в ходе аппаратного совещания.

По его словам, на данный момент в городе-герое почти 20 тысяч пожилых людей числятся "одиноко проживающими" и нуждаются в помощи волонтеров.

"С сегодняшнего дня наш департамент начинает обзвон. Кроме этого, мы начинаем составлять реестр нуждающихся в сопровождении в этот особый период. Обращаюсь также к людям, которые проживают рядом с такими гражданами: если есть возможность, окажите им помощь", - сказал Борисенко.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев добавил, что за пожилыми людьми будут ухаживать волонтеры и помогать им в решении бытовых вопросов. Он отметил, что уже с сегодняшнего дня в городе развернут волонтерский штаб на базе недавно открывшегося медиацентра.

Ранее министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская сообщила, что семьям, находящимся на карантине из-за подозрения в заражении коронавирусом, будут помогать волонтеры.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала