Рейтинг@Mail.ru
Как волонтеры в Крыму будут помогать семьям на карантине - РИА Новости Крым, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как волонтеры в Крыму будут помогать семьям на карантине

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. В Крыму семьям, находящимся в изоляции из-за карантина по подозрению в заражении коронавирусом, будут помогать волонтеры. Об этом во время заседания штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции сообщила заместитель председателя Совета министров, министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

"Хотелось бы напомнить нашим гражданам, которые должны находиться на карантине в квартире: из квартиры никто не должен выходить. Если есть необходимость приобрести продукты питания, лекарства для этого существует горячая линия комитета молодежной политики и привлечены волонтеры, которые будут оказывать помощь, чтобы люди не выходили за пределы квартиры", - сказала Елена Романовская.

Кроме того, она подчеркнула, что гражданам, которые находятся на карантине после приезда из-за границы и проживают в коммунальных квартирах или общежитиях необходимо обратиться в медучреждения.

"Граждане, которые проживают в коммунальных квартирах или общежитиях подлежат размещению в больнице и не должны находиться по месту жительства", - подытожила Елена Романовская.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в связи с пандемией коронавиурса в мире на полуострове при Правительстве РК был создан оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

В аэропорту Симферополя рассказали о мерах по борьбе с коронавиурсом>>

Власти обещали помочь крымчанам вернуться из-за границы>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала