Рейтинг@Mail.ru
COVID-19 в Крыму: как будут обрабатывать маршрутки, подъезды, кафе - РИА Новости Крым, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

COVID-19 в Крыму: как будут обрабатывать маршрутки, подъезды, кафе

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийСимферополь вирус коронавирус маска весна
Симферополь вирус коронавирус маска весна
Читать в
Власти рассказали о мерах противодействия распространению коронавируса на полуострове.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. В местах массового скопления людей нарушается масочный режим, а перевозчики в некоторых городах Крыма плохо проводят работу по профилактике коронавруса. Об этом в ходе оперативного совещания заявил глава крымского правительства Юрий Гоцанюк.

Сергей Аксенов
Аксенов пообещал финансовую помощь крымчанам, застрявшим в Египте
"Есть вопросы к перевозчикам в Симферополе, Керчи, Белогорске, которые очень слабо проводят работу по профилактике (коронавируса). Не в полном объеме соблюдается масочный режим в местах массового скопления людей – на рынках, в торгово-развлекательных центрах, кафе, барах, ресторанах", - отчитался Гоцанюк.

По его данным, перевозчики обязаны каждые два-три часа проводить санобработку транспортных средств, вести журнал обработки, а водители должны постоянно находиться в масках.

Обследование на коронавирус
В Крыму ищут клиентов таксиста, который вез зараженного коронавирусомПо данным главы крымского Минздрава Игоря Чемоданова, на данный момент под медицинским наблюдением находится 413 человек на дому и 35 в стационаре.

"Ситуацию видно. У водителей (муниципального транспорта) маска не на лице, а под горлом. Необходимы инструктажи", - отметил глава республики Сергей Аксенов.

Кроме того, власти Крыма распорядились проводить регулярную обработку подъездов многоэтажных домов. Данный вопрос будут контролировать главы администраций городов и районов.

"Это нужно делать однозначно. Обработка не должна влиять на стоимость коммунальных услуг, все будет происходить за счет тарифов внутридомовой уборки подъездов", - заявила вице-премьер РК, министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская.

В Крыму придумали способ заставить всех строго соблюдать карантин>>

Зараженный COVID-19 из Евпатории три дня не обращался к медикам>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала