Рейтинг@Mail.ru
В Феодосии закрытая городская свалка будет принимать отходы - РИА Новости Крым, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Феодосии закрытая городская свалка будет принимать отходы

Читать в

ФЕОДОСИЯ, 16 марта – РИА Новости Крым, Галина Оленева. Феодосийский полигон ТБО, ранее закрытый местными властями из-за несоответствия санитарным нормам и близости к населенным пунктам, возобновит прием некоторых видов отходов с 17 марта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

"Феодосийский полигон ТБО, расположенный на Орджоникидзевском шоссе, будет осуществлять временный прием отходов V класса опасности, не относящихся к твердым коммунальным (строительный мусор, растительные и другие неопасные отходы)", - сообщили в пресс-службе.

На городском полигоне мусор будут перегружать в автомобили большей вместимости и транспортировать на свалку в Ленинский район. Услугу по приему неопасного мусора планируют предоставлять на основании талонов, которые можно будет приобрести на месте.

"Стоимость услуги составляет 420,20 рублей за кубометр", - уточнили в администрации муниципального унитарного предприятия "Каскад".

Власти Советского района отказались принимать мусор из Феодосии >>

Местные власти закрыли полигон твердых бытовых отходов в начале января, пояснив этот шаг его непосредственной близостью к населенным пунктам и несоответствием санитарным нормам. Изначально отходы вывозили на полигон в Советский район, власти которого позже отказались принимать феодосийский мусор. С 7 февраля коммунальные отходы из Феодосии вывозятся на Тургеневский полигон, расположенный  в Белогорском районе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала