Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе закрывают школы и вузы из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе закрывают школы и вузы из-за коронавируса

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевВид на Севастополь
Вид на Севастополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар — РИА Новости Крым. Власти Севастополя приняли решение досрочно отправить школьников на каникулы и отправили студентов вузов на дистанционное обучение. Об этом врио губернатора города Михаил Развожаев заявил журналистов.

"Сегодня по линии министерства просвещения РФ были получены рекомендации ограничить занятия в школах. Мы приняли решение завершить четверть. Детишки завтра последний день поучатся. В среду праздничный день, в четверг и пятницу будет организована дистанционная форма обучения", - сказал Развожаев.

Почему россияне меньше европейцев боятся коронавируса >>

По данным местных властей, в настоящее в Севастополе не выявлено ни одного больного коронавирусом, несмотря на то, что более 50 человек находились карантине и уже покинули лечебные учреждения. На данный момент под наблюдением находится 30 человек.

"Веских оснований для введения особых ограничений в городе нет", - успокоил губернатор.

Он также отметил, что в аптеках города наблюдается дефицит масок, хотя в больничной сети сконцентрировано более 400 тыс. одноразовых масок.

"Запасов в аптечной сети масок нет, но такая ситуация наблюдается по всей стране. Федеральный штаб об этом знает.

Севастополь оформил заказ на получение дополнительного количества масок. Производители масок в стране из-за ажиотажа не справились и продукция раскуплена. В ближайшее время продукция будет выполнена дополнительными объемами", - доложил Развожаев.

"Тотальный диктант" перенесли на осень из-за коронавируса >>

Как стало известно ранее, с 16 марта в Крымском федеральном университете ввели режим дистанционного обучения в связи с распространением коронавируса COVID-19. Ограничения были введены после подписания министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым приказа, который рекомендует организовать обучение студентов вне места нахождения вузов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала