Рейтинг@Mail.ru
Что в правительстве РФ делают для предотвращения коронавируса в стране - РИА Новости Крым, 14.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что в правительстве РФ делают для предотвращения коронавируса в стране

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар – РИА Новости Крым. Премьер-министр России Михаил Мишустин одобрил комплекс мер по сдерживанию и борьбе с коронавирусной инфекцией на территории России. Об этом сообщается на сайте Кабмина страны, передает Газета.ру.

Мишустин потребовал с 15 марта приостановить пропуск иностранцев через российско-польский и российско-норвежский сухопутные участки границы. Исключением являются граждане Белоруссии, члены официальных делегаций и лица, имеющие вид на жительство в РФ, а также люди, въезжающие в целях осуществления трудовой, учебной деятельности и туристических целях.

Председатель Комиссии СФ РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков
В Совете Федерации призвали закрыть Россию на карантинСенатор Пушков призывает прекратить россиян относиться к вирусу "иронично и безответственно".

Министерству здравоохранения и Роспотребнадзору премьер поручил заняться информированием россиян о коронавирусе и донести до медицинских организаций алгоритм работы при диагностировании, выявлении инфекции и ее лечении.

В свою очередь, Минпромторг РФ должен предоставить кабмину данные о существующих и потенциальных возможностях по производству в стране защитных костюмов в рамках борьбы с COVID-19. Кроме того, Москвы и московской области должно направить сотрудников отдельных медицинских организаций на курсы повышения квалификации.

В ГД попросили Голикову ужесточить эпидемконтроль на границе с Крымом>>

По последним данным, в России на данный момент зафиксировано 45 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди зараженных есть граждане России, КНР и Италии. При этом несколько человек, ранее переболевших коронавирусом, уже выписаны: два гражданина Китая, гражданин России и трое эвакуированных с лайнера Diamond Princess в Японии граждан.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала