Рейтинг@Mail.ru
Симферопольский цирк закрывается из-за коронавируса - Борис Тезиков - РИА Новости Крым, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферопольский цирк закрывается из-за коронавируса - Борис Тезиков

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоЦирк
Цирк
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Директор симферопольского цирка имени Тезикова Борис Тезиков рассказал РИА Новости Крым, что приостанавливает представления из-за коронавируса.

"Роспотребнадзор рекомендует не посещать культурно-массовые мероприятия с участием животных, цирк без животных я не вижу, поэтому мы решили перенести программу. Без животных не то качество будет", - рассказал Борис Тезиков.

По его словам, сейчас цирк несет убытки из-за коронавируса, но они были бы большими, если представление состоялось бы.

"Люди перепуганы и реально в последнее время было падение спроса. А нам бы пришлось платить зарплату артистам, кормить животных. Мы бы не вытянули это дело. Но люди вошли в положение, и та же самая программа будет показана через месяц. Сейчас все артисты в своих цирках", - подытожил Борис Тезиков.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, сегодня в Симферополе из городской клинической больницы №7 был выписан первый пациент, который находился под наблюдением врачей по подозрению в заражении коронавирусом.

Коронавирус COVID-19 был выявлен в городе Ухань китайской провинции Хубэй в декабре 2019 года. На данный момент он распространился на 118 стран, включая Россию. Всего в мире, по последним данным, заражено 128 842 человека, 4720 умерли.

Всемирная Организация Здравоохранения объявила, что распространение вируса COVID-19 достигло стадии пандемии. В результате в большинстве стран мира отменены массовые мероприятия, вынуждено закрыты границы с соседними государствами.

Онищенко ответил на просьбы крымчан закрыть границу с Украиной>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала