Рейтинг@Mail.ru
В России запретят высаживать из транспорта маленьких "зайцев" - РИА Новости Крым, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России запретят высаживать из транспорта маленьких "зайцев"

© РИА Новости . Андрей Иглов / Перейти в фотобанкПассажиры у автобуса на центральном автовокзале в Симферополе
Пассажиры у автобуса на центральном автовокзале в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар — РИА Новости Крым. Правительство РФ одобрило законопроект о запрете контролерам высаживать детей-безбилетников. Об этом заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих, пишет РИА Новости. 
Он пояснил, что на заседании кабмина был рассмотрен и одобрен пакет законопроектов, связанных с регулированием отношений при оплате проезда в городском, наземном, электрическом и автобусном транспорте.

"Пожалуй, самая резонансная часть этого законопроекта состоит в том, что мы запрещаем случаи, когда контролеры высаживают детей из автобусов в случае безбилетного проезда. В прошлом году несколько таких случаев мы наблюдали, когда ночью где-то за городом, в темноте, в грязь высаживается ребенок из-за того, что он не оплатил проезд. Законопроект сегодня это напрямую запрещает, таких случаев быть не должно", - заявил Дитрих журналистам.

Ранее в "Единой России" предложили запретить высадку несовершеннолетних "безбилетников" на мороз.

В России широкий общественный резонанс вызвали случаи, когда детей, несмотря на время суток и погоду ссаживали с автобусов. Так, в Тюмени 11-летняя девочка села перепутала автобус, сев не  не тот маршрут и уснула, проснулась на конечной остановке. Денег на новый билет у нее не было, кондуктор бесплатно везти ее обратно отказалась, ребенок пять часов шел пешком домой по морозу.

В Ессентуках школьника выгнали из маршрутки на оживленной трассе из-за отсутствия денег на билет. В Санкт-Петербурге 14-летнюю девочку в темное время суток высадили из автобуса, так как не сработала карточка оплаты, школьница 30 минут ждала на пустой остановке, пока за ней не приехали родители.

Гоцанюк рассказал о ходе ремонта моста на улице Гагарина>>

С мэром по Симферополю: о маршрутках, застройке и оскорблениях в сети>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала