Рейтинг@Mail.ru
Десять электричек и рельсовых автобусов закупят для Крыма в 2020 году - РИА Новости Крым, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять электричек и рельсовых автобусов закупят для Крыма в 2020 году

© Фото: пресс-служба ЮППКРельсовый автобус РА2
Рельсовый автобус РА2
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар - РИА Новости Крым. До конца года оператор пригородных железнодорожных перевозок по Крыму и Краснодарскому краю Южная пассажирская пригородная компания (ЮППК) приобретет 10 составов, в том числе рельсовых автобусов, для осуществления пассажирский перевозок по полуострову. Об этом пишет ТАСС.

Часть составов будут похожими на рельсовый автобус, курсирующий по маршруту Керчь-Анапа по Крымскому мосту, но более модернизированными, сказал руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец. Они будут работать на дизтопливе. Также купят электропоезда.

Первый пошел: рельсовый автобус Керчь-Анапа отправился в рейс >>

Чепец убежден, что пригородные направления будут развиваться и станут популярными у туристов, так как уже на первый рейс рельсового поезда, отправившегося из Керчи в Анапу в 14.38, было раскуплено 90% билетов, то есть около 200 штук.

Как сообщалось, в субботу между Керчью и Анапой начал курсировать рельсовый автобус РА2. В 16.38 пассажиры прибудут в Анапу, преодолев 144 километра за два часа. Данный рельсовый автобус разработан для перевозок на участках неэлектрифицированных железнодорожных путей и пригородного сообщения. Всего РА2 вмещает 222 сидячих места. Стоимость проезда до конечной станции составляет 439 рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала