Рейтинг@Mail.ru
В Крыму системы полива начали готовить к подаче воды - РИА Новости Крым, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму системы полива начали готовить к подаче воды

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. В республике подходит к концу подготовка мелиоративных систем к работе в 2020 году. Об этом сообщает Госкомводхоз РК.

"Выполняется очистка межхозяйственных каналов, производится ремонт гидротехнических сооружений и гидропостов, насосно-силового оборудования и трубопроводов, которые обеспечат стабильную работу оросительных систем", - рассказал Игорь Вайль.

По его словам, очистка каналов закончена на 43%, площадь проведенных работ более 1,3 тысячи кубических метров. Кроме того, к работе подготовлено 216 километров трубопроводов, что составляет 71%, отремонтированы 120 насосов и на 52 станциях и 122 других гидротехнических сооружениях.

Где в Крыму самая плохая вода и как это исправят >>

Параллельно ведется работа с аграриями по подписанию договоров на поставку воды для полива.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, засушливая осень и теплая зима привели к изменениям во времени роста некоторых сельскохозяйственных культур, а часть – уничтожили. Например, в Крыму практически полностью погиб урожай рапса, а пшеница начала расти гораздо раньше запланированного. Кроме того, эксперты прогнозируют проблемы с яблоками, персиками, сливой и абрикосами.

Сколько воды осталось в крымских водохранилищах >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала