Рейтинг@Mail.ru
Ученые открыли терапию, способную вылечить диабет за 2 недели - РИА Новости Крым, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые открыли терапию, способную вылечить диабет за 2 недели

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 фев – РИА Новости Крым. Экспериментальное лечение позволило вылечить тяжелый диабет у мышей всего за 2 недели. Такие данные озвучили по результату испытания исследователи из Университета Вашингтона в Сент-Луисе.

В основе эксперимента лежало использование стволовых клеток человека. При сахарном диабете бета-клетки поджелудочной железы не вырабатывают достаточно инсулина, в результате чего пациентам приходится вводить его в кровь самостоятельно. Ученые вырастили из стволовых клеток новые бета-клетки и вживили их мышам, которые страдали от тяжелого диабета и демонстрировали повышенные уровни глюкозы в крови.

Что едят врачи: немецкие медики рассказали о своем рационе >>

Спустя две недели после процедуры концентрация сахара в крови пришла в норму и оставалась такой на протяжении нескольких месяцев. По мнению авторов, это говорит о ремиссии диабета.

Однако результаты экспериментов на грызунах нельзя автоматически переносить на человека. Теперь команда планирует провести более длительные тесты с участием крупных животных, а затем перейти к клиническим испытаниям методики на людях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала